ঢাকা, মঙ্গলবার, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৮ মাঘ ১৪৩১ আপডেট : ৮ ঘন্টা আগে
শিরোনাম

লক্ষ্মীপুরে জালে ধরা পড়ল ৮৪ কেজির শাপলা পাতা মাছ

  লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি

প্রকাশ : ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৪:১৪

লক্ষ্মীপুরে জালে ধরা পড়ল ৮৪ কেজির শাপলা পাতা মাছ
ছবি: প্রতিনিধি

লক্ষ্মীপুরের রামগতিতে জেলের জালে ধরা পড়েছে ৮৪ কেজি ওজনের শাপলা পাতা মাছ। মেঘনা নদীতে ইলিশ শিকারী কালু মাঝি প্রথমবারের মতো এতো বড় মাছ পেয়ে আনন্দিত। ঘাটে এনে ডাক উঠানো হয় ৪৬ হাজার টাকা। পরে স্থানীয়দের অনুরোধে মাছটি কেটে কেজি দরে বিক্রি করা হয়।

সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) সকালে কমলনগর উপজেলার পাটওয়ারীর হাট মাছ ঘাটের আড়ৎদার মো. লিটন বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি বলেন, রোববার সন্ধ্যায় তার আড়তেই মাছটির দাম হাকানো হয়। মাছটি দেখতে ঘাটে উৎসুক লোকজন ভীড় জমায়।

লিটন আরও বলেন, রামগতি উপজেলার চর আবদুল্লাহ এলাকায় ইলিশ শিকারের জন্য নদীতে কালু মাঝি জাল ফেলে। এতে বিশাল আকৃতির শাপলা মাছ ধরা পড়ে। পরে নৌকায় থাকা সকল জেলে জাল টেনে মাছটিকে তুলে নেয়। সেখান থেকে পাটওয়ারীর হাট মাছ ঘাটে এনে মাছটির ডাক উঠানো হয়। ৪৬ হাজার টাকা পর্যন্ত মাছটির দাম উঠে। পরে সবার অনুরোধে কেটে কেজি দরে বিক্রি করা হয়েছে।

কালু মাঝির বরাত দিয়ে লিটন বলেন, এ প্রথম কালু মাঝির জালে এতো বড় মাছ উঠেছে। এতে কালুসহ সকল সহকর্মী খুব খুশী হয়েছে। একটি বাঁশে বেধে কাধে করে তারা কয়েকজনে মাছটি ঘাটে নিয়ে আসে।

বাংলাদেশ জার্নাল/আরএইচ

  • সর্বশেষ
  • পঠিত